Los *1819

Schönleber, Gustav (nach)/Kallmorgen, Friedrich

Schätzpreis:

150 €

Zuschlagspreis:

1851 - 1917/1856 - 1924
15 x 20,5 cm/28,5 x 19,6 cm
Nach Gustav Schönleber, Sersheim, am Unterrand bezeichnet. Friedrich Kallmorgen, Jan, der Spaßmacher. Radierung, am Unterrand mit Bleistift signiert und nummeriert 2/100, in der Platte signiert.